В ИТШ № 777 завершаются мероприятия, приуроченные к Всероссийской физико-технической контрольной работе «Выходи решать!»

04.10.2022

Сегодня 109 участников из Инженерно-технологической школы № 777 и двух образовательных учреждений Санкт-Петербурга решали контрольную работу по информатике.

4 октября на очной площадке Инженерно-технологической школы № 777 завершаются мероприятия, приуроченные к Всероссийской физико-технической контрольной работе «Выходи решать!» для школьников 8–11-х классов.

По завершении заданий ребят ждал кинолекторий «Великие изобретения компьютерной эпохи».

Педагоги Малой академии наук «Альтаир» в этот день подготовили для участников головоломку с очками виртуальной реальности «it Keep Talking and No One Explodes» и эксперименты в Google.

Социальные партнёры школы провели профориентационные мероприятия и научно-популярные лекции.

Совместно с представителями Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) участники контрольной составляли алгоритмы, кодировали информацию, решали задания на программирование.

Специалисты из Политехнического университета рассказали о направлениях подготовки в области информатики и о симбиозе смежных наук.

Представитель АО «НПП «Радар ммс» рассказал о специалистах предприятия и программировании беспилотных летательных аппаратов.

#АльтаирВыходирешать #Выходирешать