Учащиеся 5.3 и 6.3 классов стали участниками открытого Всероссийского урока по основам безопасности жизнедеятельности

04.10.2022

Учащиеся 5.3 и 6.3 классов стали участниками открытого Всероссийского урока по основам безопасности жизнедеятельности

Представители центра кризисных ситуаций ИТШ № 777 рассказали присутствующим о назначении противогаза, общих средств защиты органов дыхания, зрения и кожи.

В рамках 90-летия со дня образования гражданской обороны учащиеся 5.3 и 6.3 классов стали участниками открытого Всероссийского урока по основам безопасности жизнедеятельности.

Занятие началось с исторического видеоролика, в котором ребятам открылась история создания гражданской обороны, этапы формирования, а также её значимость во время Первой и Второй мировых войн, вооружённых конфликтов, природных катаклизмов, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

Представители центра кризисных ситуаций ИТШ № 777 рассказали присутствующим о назначении противогаза, общих средств защиты органов дыхания, зрения и кожи. Показали наглядно, как правильно надевать и снимать противогаз, а также продемонстрировали его основные части.

Гражданская оборона сегодня – это не только работа территориальных органов МЧС России вместе с научно-исследовательскими институтами, учебными заведениями и современными спасательными центрами. Это ещё и обеспечение безопасности населения силами местных органов власти, отвечающих за жизнь и здоровье своих граждан.

Желаем всем причастным к осуществлению защиты населения мирных и спокойных будней, добра, счастья и крепкого здоровья.

#урокбезопасности #ОБЖ #МЧС #воспитательнаякомпонента

Фотогалерея