Проектная сессия «Система вовлечения учащихся в научно-техническое творчество посредством участия в Национальной технологической олимпиаде»

04.10.2022

4 октября в ГБУДО «ЦРТ» (Детский технопарк «Кванториум» Санкт-Петербурга) для руководителей и заместителей руководителей школ Санкт-Петербурга состоялась проектная сессия «Система вовлечения учащихся в научно-техническое творчество посредством участия в Национальной технологической олимпиаде».

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель директора по инновационной деятельности Иван Новоселов, представив возможности Кванториума в подготовке школьников к НТО.

Спикером проектной сессии выступила Белослудцева Марина Леонидовна, методист ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, региональный координатор инициатив Кружкового движения.

Марина Леонидовна в своём выступлении остановилась на основных особенностях Национальной технологической олимпиады, этапах проведения, рассказала о возможностях, которые дают школьникам соревнования, опыте участия Санкт-Петербурга.

О профилях олимпиады, специфике заданий на каждом из её этапов, подготовке участников рассказала методист ГБУДО «ЦРТ» Богомолова Алёна Владимировна.

Итогом мероприятия стала проектная работа команд представителей образовательных учреждений по формированию списка мероприятий, вовлекающих школьников, педагогов и родителей во Всероссийские командные соревнования. Модераторами обсуждения этой темы выступили: Белослудцева Марина Леонидовна, методист ГБОУ «ИТШ № 777», Богомолова Алёна Владимировна, методист ГБУДО «ЦРТ».

#НТО #НТОлимпиада #КружковоеДвижение #НТИ