Педагоги ИТШ № 777 приняли участие в научно-практической конференции «Учитель сегодня и завтра»

04.10.2022

Организатором конференции выступил РГПУ им. А. И. Герцена.

4 октября педагоги ГБОУ «ИТШ № 777» приняли участие в научно-практической конференции «Учитель сегодня и завтра».

Организатором конференции выступил РГПУ им. А. И. Герцена.

В рамках работы секции «Содержание и практика проектной и исследовательской деятельности школьников» учителя представили свой опыт работы. Учитель технологии А.В. Якубовский представил доклад по теме «Проектная деятельность на уроках технологии как элемент пропедевтики инженерного образования», учитель музыки С.В. Громова выступила по теме «Развитие инженерных компетенций обучающихся через проектную деятельность». Учителя английского языка М.М. Тишина и С.А. Кодолбенко раскрыли особенности создания VR/AR-проектов для уроков английского языка и интерактивных лэпбуков в рамках проектной деятельности школьников. Е.В. Шерстова, заместитель директора по методической работе, учитель русского языка и литературы, рассказала о системе подготовки школьников к исследовательской деятельности, о типичных ошибках в исследовательских работах школьников и способах их предупреждения.

Опыт, представленный на НПК: методы, приемы, технологии по организации проектной и исследовательской деятельности школьников – оказался очень полезным всем участникам конференции.

#РГПУ #Герцена #сотрудничествоИТШ