В Инженерно-технологической школе № 777 отметили профессиональный праздник – День учителя

05.10.2022

Учитель! Какое прекрасное слово.
Оно нашей жизни и свет и основа.
Сияет для нас путеводной звездой
И в мир новых знаний ведет за собой.

В Инженерно-технологической школе № 777 сегодня отметили профессиональный праздник – День учителя.

С самого начала этого дня в школе царила атмосфера торжества, счастья и волшебства. Утром на входе активисты волонтёрского центра «Лига добра ИТШ» встречали учителей громкими поздравлениями и предлагали им праздничные награды в виде конфет с названием «Лучший учитель ИТШ».

С первой перемены звуки школьного вальса открыли радиоэфир «Утренняя почта». Ведущие эфира отметили важность и нелёгкий труд педагогов: «Профессия учителя по праву считается самой уважаемой, почитаемой с древних времён. Этот праздник – особенная возможность для учеников выразить благодарность своим наставникам в их нелегком труде». На протяжении всего эфира в радиостудию поступали заявки с поздравлениями любимым учителям. По всей школе раздавались комплименты и пожелания любимым педагогам.

Неповторимая, теплая и доброжелательная атмосфера царила на Арбате талантов.

На больших переменах в холлах школы ученики дарили прекрасное настроение учителям.

Совет старшеклассников исполнил для педагогов вальс, пират Джек Воробей пригласил учителей принять участие в танцевальном баттле, а танец «Самбо» в исполнении учеников 8-го класса покорил сердца педагогов.

Весёлые музыкальные номера в исполнении хора ИТШ запомнились учителям и зарядили позитивным настроением на весь год.

На мастер-классе «Пойми меня» наши педагоги познакомились с молодежным сленгом и попробовали объяснить значение слов.

А на мастер-классе по созданию букета мечты всего за одну перемену собрали незабываемые букеты.

Также на переменах работала фотозона с классными табличками для создания позитивной и креативной фотографии в столь особенный день. На коллаже пожеланий каждый желающий смог оставить поздравления педагогам, администрации и работникам школы. В Уголке магии и волшебства для наших наставников работала станция предсказаний.

Мы от всей души поздравляем педагогов ИТШ № 777 с профессиональным праздником! Желаем успехов, удачи, счастья, здоровья и хорошего настроения!

#ПоздравлениесДнемучителя #ДеньучителяИТШ #ЛюбимыйучительИТШ