Экскурсия в Музей оптики

Экскурсия в Музей оптики

12 декабря ученики 5.6 класса ИТШ № 777 в рамках работы Инженерного клуба побывали в Музее оптики.

Ребята посетили первую в России интерактивную образовательную экспозицию, созданную в рамках инновационной образовательной программы Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. В выставочных залах музея рассказывают об истории оптики и настоящих технологиях будущего, знакомят с оптическими явлениями вживую. Ребята смогли «заморозить» свои тени и порисовать цветом, управляли частицами в космосе и даже немного полетали.
Оптоклоны шедевров Фаберже и голограммы, уникальная коллекция стекла (каталог Аббе) позволили школьникам представить себя на месте героев фантастических фильмов и узнать, как оптические технологии работают в самых разных сферах человеческой деятельности.