Профориентационный проект «Инженером стану я» продолжает свою работу

07.10.2022

Профориентационный проект «Инженером стану я» продолжает свою работу

Сегодня Анастасия Сергеевна Андрианова (классный руководитель 1.2 класса) и Елена Алексеевна Грибанова (классный руководитель 4.2 класса) провели интересные уроки технологии.

Профориентационный проект «Инженером стану я» продолжает свою работу по ознакомлению обучающихся начальной школы с инженерными профессиями и отраслями инженерного дела.

Сегодня Анастасия Сергеевна Андрианова (классный руководитель 1.2 класса) и Елена Алексеевна Грибанова (классный руководитель 4.2 класса) провели интересные уроки технологии, на которых погрузили ребят в мир транспортной инженерии. Сегодня ребята создавали своими руками транспортные шедевры инженерии!

Так, первоклассники 1.2 класса узнали, что такое транспорт. Ребята организовали выставку макетов автомобилей и иллюстраций транспортных средств. Работая в командах, ученики вспомнили, что существуют разные виды транспорта: сухопутный, водный, воздушный, наземный и так далее, а также стали участниками интерактивной игры «Угадай транспорт». В завершение урока, работая в командах, ученики создали интересную аппликацию из трубочек «Автомобиль мечты».

Ребята 4.2 класса – наши выпускники начальной школы – работали с чертежами! В первой (теоретической) части урока ученики вспомнили, что представляет собой железнодорожный транспорт и повторили правила эксплуатации циркуля, а также технику работы с чертежами и развертками. Кульминацией урока стала презентация коллективного проекта «Скоростной поезд 4.2 класса». Замечательная и серьезная работа! Молодцы, ребята! Так держать!

Елена Алексеевна, Анастасия Сергеевна, благодарим Вас за творческий подход к работе!

#инженеромстануя #начальнаяшкола #ранняяпрофориентация

Фотогалерея