Сигнал получен!

6 октября совместно с институтом аэрокосмических исследований состоялось очередное заседание рабочей группы института современных географических исследований Малой академии наук «Альтаир».

Сигнал получен!

На заседании учащиеся и педагоги познакомились с особенностями работы L2S. Для ребят провели мастер-класс по калибровке, подключению и настройке.

Второй частью работы стало подключение инженерного конструктора Lex. Сигнал был пойман. В 18:06 по местному времени учащиеся поймали NOAA15. Получение сигнала длилось 10 минут. По итогам была составлена карта территории, над которой пролетал данный метеоспутник.

Очередная задача определена. Участники института современных географических исследований будут учиться расшифровывать метеорологические карты.