Внимание, конкурс для педагогов!

07.10.2022

Внимание, конкурс для педагогов!

Городской конкурс методических разработок «Урок НТИ»

10 октября стартует Городской конкурс методических разработок «Урок НТИ», учредителями которого являются Комитет по образованию и ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга. 

Цель конкурса, который в этом году пройдет уже в третий раз, –  выявление и диссеминация инновационного опыта и успешных педагогических практик в сфере популяризации технологий будущего, ранней профессиональной ориентации и развития инженерных компетенций школьников 5–11-х классов.

 

В конкурсе этого сезона есть изменения: увеличились сроки проведения. Конкурс проходит с 07 октября 2022 года по 26 февраля 2023 года.

Увеличилось количество номинаций. В конкурсе этого сезона их шесть: 

- «Урок НТИ для учащихся 5–7-х классов»,

- «Урок НТИ для учащихся 8–11-х классов»,

- «Онлайн-урок НТИ для учащихся 5–7-х классов»,

- «Онлайн-урок НТИ для учащихся 8–11-х классов»,

- «День НТИ для 5–7-х классов»,

- «День НТИ для 8–11-х классов».

 

К участию приглашаются педагогические работники образовательных учреждений, реализующих программы общего, дополнительного и среднего профессионального образования, а также студенты вузов.

 

Информационная поддержка конкурса осуществляется в сетевом издании –  информационной платформе инноватики и развития ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга «Орион-лайн» (https://www.orionline.spb.ru/sto)

 

Положение о конкурсе и форма заявки будут размещены 10 октября 2022 года на инновационной образовательной платформе «Орион-лайн» по ссылке: http://orionline.spb.ru/urok_nti