Праздник «Посвящение в юные инженеры»

11.10.2022

Праздник «Посвящение в юные инженеры»

Для учеников первых классов Инженерно-технологической школы № 777 новый учебный год – особенный вдвойне.

В этом году первоклассники впервые переступили порог школы и открывают первую страничку своей школьной жизни, входят в мир знаний, творчества и крепкой дружбы.

И вместе с тем они совершают свой первый шаг к вершине будущей профессии, погружаясь в многообещающее инженерное пространство ИТШ № 777.

Кто же такой инженер? Чем он занимается? Какое место занимает в обществе? Ответы на эти вопросы нашим первоклассникам предстоит найти в процессе интересной и увлекательной учебы в ИТШ № 777.

Сегодня, 11 октября 2022 года, для первоклассников состоялся долгожданный праздник «Посвящение в юные инженеры».

Открыла праздник директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева. Вера Владимировна пожелала ребятам успехов в учебе, прилежания и активного участия в исследовательской деятельности.

💭 «Мир вокруг нас стремительно развивается, покоряется человеку. Для того чтобы мосты стояли крепко, дома взлетали стрелами под облака, и в XXI веке каждому человеку жилось комфортно, нужны высокопрофессиональные инженеры. Поэтому формировать основы инженерного мышления мы начинаем с раннего школьного возраста. Пусть ваши проекты всегда будут смелыми, решения оригинальными и неожиданными», – сказала Вера Владимировна.

В гости к нашим первоклассникам пришли сказочные герои из Солнечного города: Незнайка, Знайка, Ромашка, Шпунтик, профессор Циркуль.

Ребята вместе с Незнайкой совершили удивительный полёт на Луну и доказали герою важность получения знаний. Кроме этого, школьники напомнили Незнайке, как важна командная работа, ведь от старательности и внимательности каждого зависит успех, а ещё нужно быть добрым и уметь прийти на помощь товарищу в трудную минуту.

Завершилось торжественное мероприятие произнесением клятвы юного инженера. Первоклассники перед лицом учителя и одноклассников торжественно поклялись хорошо учиться, со всей ответственностью соблюдать школьный порядок, с уважением относиться к учителям и всем учащимся, прославлять любимую школу своими победами и достижениями.

По окончании торжественной части первоклассники получили свои первые зачётные книжки и познакомились с их разделами. Теперь ребят, гордо несущих на своих плечах звание юных инженеров, ждёт длинный и увлекательный путь к их будущей профессии.

#посвящение #праздник #воспитательнаякомпонента

Фотогалерея