Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству

Участниками отборочного тура Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству стали обучающиеся 8 класса Фоменко Фёдор, Шошин Тимофей, Миалович Дмитрий, Росляков Илья, Мельников Егор.

Команде необходимо было решить финансовые кейсы, например, определить, как выгодно инвестировать деньги, как накопить на квартиру и т. д.

Отборочный тур предполагал защиту своего решения финансовой задачи, обсуждение решения задачи соперников, вопросы по кейсам.

Наша команда «Спарта» выступает в Юниор-лиге U15, в которой разыгрывается звание «Чемпион Российской Федерации по финансовой грамотности и предпринимательству» среди детей в возрасте 12–14 лет.

Всероссийский чемпионат проводится в два этапа с апреля по декабрь 2022 года:
I этап – до 30 ноября 2022 года;
II (финальный) этап – с 5 по 26 декабря 2022 года.

Желаем нашим ребятам и их руководителю Князевой Ольге Владимировне пройти отбор и побороться за призовое место!