В рамках реализации профориентационного проекта «Инженером стану я» в 2.4 классе прошёл урок математики «Совершенствование вычислительных навыков в пределах 100»

11.10.2022

В классе развернули строительную площадку и, начиная с котлована, строили дом.

Сегодня в рамках реализации профориентационного проекта «Инженером стану я» в 2.4 классе Виктория Васильевна Гирич провела урок математики «Совершенствование вычислительных навыков в пределах 100».

В классе развернули строительную площадку и, начиная с котлована, строили дом. Ученики вспоминали профессии людей и машины, которые работают на стройке. Выполнить отделочные работы помогла работа в группах. Ребята решали простые и составные задачи, объединившись в группы, как кровельщики, маляры, столяры, паркетчики, электрики, озеленители. По работе и работника узнают. Работали дружно и слаженно, объясняя друг другу задачи. В конце урока получили ключи, решив выражение, узнали на каком этаже будут жить. Уточнили роль инженера-строителя, отметили, что раньше на Руси такого слова не было, людей называли розмыслами, так как они размышляли над планом стройки. Ребята отметили, что весь урок размышляли и рассчитывали. Закончили урок словами Б. Заходера: «Тот, кто строит, тот чего-нибудь да стоит!»

Молодцы, ребята!
Благодарим за творческий подход к работе, Виктория Васильевна!

#инженеромстануя #начальнаяшкола #ранняяпрофориентация