Встреча с генеральным директором ООО «Ферма» Зиннятом Далиловичем Акбашевым

12.10.2022

Встреча с генеральным директором ООО «Ферма» Зиннятом Далиловичем Акбашевым

12 октября в рамках работы научного общества «Малая академия наук «Альтаир» института искусства и технологий на встрече проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» у учеников Инженерно-технологической школы № 777 была уникальная возможность поговорить с тем, кто творит настоящее волшебство на кухне и готовит удивительные блюда, – Зиннятом Далиловичем Акбашевым.

Всем известно, что театр начинается с вешалки. А с чего начинается ресторан? Кто-то ответит, что с необычного интерьера, другой скажет, что со светящейся вывески у входа.
На самом деле, любой уважающий себя ресторан начинается с кухни.

12 октября в рамках работы научного общества «Малая академия наук «Альтаир» института искусства и технологий на встрече проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» у учеников Инженерно-технологической школы № 777 была уникальная возможность поговорить с тем, кто творит настоящее волшебство на кухне и готовит удивительные блюда, – Зиннятом Далиловичем Акбашевым – генеральным директором ООО «Ферма», шеф-поваром ресторана FERMA, бренд-шефом ресторанной группы White Group.

В начале встречи уважаемый гость в обращении к ребятам подчеркнул, что рад знакомству с ними и ему очень приятно видеть заинтересованных, увлеченных учеников ранним утром.

В ходе беседы Зиннят Далилович рассказал школьникам о начале кулинарного пути, который начался с самого детства: «К десяти годам я уже умел готовить себе еду, печь печенье». Поведал о любви к кулинарии, старте в профессии и первой работе в ресторанах. «Я был счастливым человеком, всегда с радостью ходил на свою работу», – отметил гость.

Кулинарный виртуоз рассказал о том, каково быть бренд-шефом и управлять сильной командой, как кулинария стала образом жизни, о процессе создания новых блюд и работе над книгой «Умное дело».

Это было настоящее погружение учеников за кулисы ресторанного бизнеса, знакомство с тем, как и кто готовит нам еду, откуда берутся новые блюда. Зиннят Далилович рассказал, как в целом ему видится развитие кулинарии.

В ходе беседы гость поделился со школьниками множеством интереснейших историй о своем опыте участия в кулинарных конкурсах, в которых он стал победителем. «Этот опыт бесценен. Волнение, подготовка, когда ты себя перебарываешь, в такие моменты ты многому учишься».
Зиннят Далилович охотно ответил на все вопросы учеников о важности правильного питания и дал советы по приготовлению правильного и быстрого завтрака. Кроме того, он пообещал провести мастер-класс для учеников объединения «География на кухне».

В завершение встречи гость обратился к обучающимся с напутственными словами: «Не бойтесь ничего. Вам повезло, вы учитесь в потрясающей школе. Я сегодня здесь в первый раз и уже в нее влюбился. Считаю, что это лучшая школа города. Впитывайте все знания в себя, экспериментируйте».

Ведущая поблагодарила гостя за беседу, за возможность узнать о многолетнем накопленном опыте работы и пожелала Зинняту Далиловичу новых идей, сил и благополучия.

#диалогибезгалстуков #воспитательнаякомпонента

Фотогалерея