Учащиеся седьмых классов закончили работу над творческим проектом «Мой электрический светильник»

12.10.2022

В ходе работы над проектом обучающиеся узнали об источниках и потребителях электрической энергии, научились выполнять монтаж электрической цепи, изготовили красивые абажуры, воплотив в них свои дизайнерские идеи.

В ИТШ № 777 учащиеся седьмых классов закончили работу над творческим проектом «Мой электрический светильник».

12 октября учащиеся седьмых классов закончили творческий проект «Мой электрический светильник», над которым работали на уроках технологии на протяжении нескольких занятий.

Обучающиеся познакомились с понятием «электрический ток», узнали о его использовании, выполнили монтаж электрической цепи, состоящей из вилки, выключателя, патрона и проводов, соблюдая необходимые правила техники безопасности. При сборке электрических цепей ребята руководствовались принципиальной электрической схемой.

Творческим заданием проекта было изготовление абажура для светильника. При выполнении этого задания учащиеся проявили технические и творческие способности, изобретательность.

Школьникам было предложено побыть в роли инженера-электрика и светодизайнера.