Городской семинар «Интеллектуальные игры в культурологическом образовании школьников»

13.10.2022

13 октября на городском семинаре представила свой опыт работы учитель истории и обществознания Ольга Владимировна Князева.

13 октября 2022 года на городском семинаре педагогов, работающих с интеллектуально одарёнными детьми, который был организован в рамках регионального фестиваля «Мудрая сова» по игре «Что? Где? Когда?» среди учащихся 5-9 классов, представила свой опыт работы учитель истории и обществознания Ольга Владимировна Князева. Её выступление по теме «Игры на уроках истории и обществознания» было посвящено играм, основанным на историческом материале, позволяющем развивать творческое, критическое мышление, эмоциональный интеллект школьников, оттачивать их умение работать в команде, решать кейсы, находить выход из нестандартных ситуаций.

В ходе семинара выступила директор ИМЦ Петроградского района к. п. н. Татьяна Владимировна Модестова с докладом «Интеллектуальные игры в культурологическом образовании школьников», а также рассказала о Городской ассоциации школ, работающей с одарёнными детьми, и перспективах развития проекта «Мудрая сова».

Заместитель директора ИМЦ Петроградского района Рудольф Владимирович Никаноров представил «Опыт реализации проекта “Творческая среда и интеллектуально одарённые дети”».

Педагоги школ Санкт-Петербурга продемонстрировали, как с помощью игр можно формировать коммуникативные навыки подростков, обеспечивать культурологическое образование школьников, развивать межпредметные связи посредством участия учащихся в занятиях отделения дополнительного образования, необходимых для освоения материала культурологической составляющей учебных программ.

Завершила семинар Татьяна Владимировна Модестова словами магистра игры «Что? Где? Когда?» Александра Друзя: «Играйте и получайте удовольствие от игры!»

#семинар #образование #новости@itschool777