В Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте состоялась презентация Полярной школы

14.10.2022

В Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте состоялась презентация Полярной школы

Почти 150 учеников узнали о научных и экспедиционных проектах.

13 октября в Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте состоялась презентация Полярной школы.

Почти 150 учеников, среди которых представители института современных географических исследований научного общества «Малая академия наук «Альтаир», узнали о научных и экспедиционных проектах.

Занятия будут проводиться еженедельно с 10 ноября 2022 года.
В программе курса будут лекции и увлекательные рассказы о научных экспедициях в самые далёкие уголки планеты от ведущих учёных Арктического и антарктического научно-исследовательского института. Сотрудники лабораторий посвятят школьников в тонкости своих профессий и расскажут о современных методах изучения полярных районов Земли. Учащиеся получат уникальную возможность совершить ледовую проводку судна в ледовом бассейне и прикоснуться к ледяному керну возрастом 600 тысяч лет. Школьники также получат возможность принять участие в зимней гидрологической и метеорологической практиках, а также летней океанологической практике на полевой научной базе «Ладога».

«Впоследствии успешные студенты смогут претендовать на работу в нашем институте и принимать участие в крупных и зачастую исторически значимых проектах», – подвел итог Александр Сергеевич Макаров, директор Арктического и антарктического научно-исследовательского института.

#Малаяакадемиянаук #Альтаир

Фотогалерея