Волонтёрский центр «Лига добра ИТШ» провел акцию «Письмо солдату»

Волонтёрский центр «Лига добра ИТШ» провел акцию «Письмо солдату»

Самое важное и дорогое в жизни – чувствовать поддержку и знать, что ты не один. Забота и внимание необходимы даже самым смелым и сильным, даже настоящим героям.

Волонтёрский центр «Лига добра ИТШ» провел акцию «Письмо солдату» по сбору писем поддержки и средств для ухода за ранеными военнослужащими, участвующими в проведении специальной военной операции (в выполнении специальных задач).

14 октября директор школы Вера Владимировна Князева, заместитель директора по ВР Анастасия Андреевна Тетерина и представители волонтёрского центра «Лига добра ИТШ» передали в госпиталь Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга помощь, собранную учениками, родителями, педагогами и сотрудниками. Общими усилиями были собраны средства ухода за ранеными, средства личной гигиены и первой необходимости, продукты (чай, шоколад, печенье) и т. п. Свои мысли и чувства школьники выразили в письмах и рисунках. Они обратились со словами благодарности к защитникам Отечества и пожелали им скорейшего выздоровления и возвращения домой.

Вера Владимировна подчеркнула, что, участвуя в подобных акциях, мы воспитываем в детях милосердие, сострадание, учим детей дарить добро. «Особую ценность для каждого солдата будут иметь письма со словами благодарности к нашим защитникам. Мы верим в наших ребят, благодарны им и восхищаемся их мужеством. Наши военные должны знать, что мы понимаем важность цели, которая достигается сейчас благодаря нашей армии».

Все классные коллективы откликнулись на инициативу волонтёров, и каждый желающий смог внести свою лепту в одно важное общее дело. Слова особой благодарности мы выражаем родителям учеников за живой отклик и неравнодушие, активную гражданскую позицию.

«Ребята убеждены, что наши солдаты с честью и доблестью исполняют свой воинский долг, потому что любят свое Отечество – Россию, знают её историю, соблюдают славные традиции. Наши солдаты – патриоты, которые не умеют падать духом, ни при каких обстоятельствах не останавливаются ни перед какими препятствиями», – отметила мама одной из учениц ИТШ № 777.

Ученики, их родители, педагоги и сотрудники Инженерно-технологической школы № 777 желают нашим военным здоровья и скорейшего возвращения к семьям.

Вместе мы справимся!

Председатель волонтёрского центра «Лига добра ИТШ» Софья Брагина передала письма солдатам инструктору политического отдела Военно-медицинской академии Наталье Борисовне Сигарёвой. Руководство Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга в лице заместителя начальника академии по политической работе Владимира Викторовича Лютова выразило искреннюю благодарность и глубокую признательность всем обучающимся, родителям, педагогам и сотрудникам ИТШ № 777 за благотворительную помощь военнослужащим, находящимся на лечении в Военно-медицинской академии, и активное участие в акции «Письмо солдату».

#лигадобра #волонтеры #воспитательнаякомпонента