В рамках декады синдиката русского языка и литературы состоялось открытие проекта «Литературная перемена»

14.10.2022

В рамках декады синдиката русского языка и литературы состоялось открытие проекта «Литературная перемена»

Первая встреча была посвящена юбиляру 2022 года – Корнею Ивановичу Чуковскому.

В 2022-2023 учебном году в целях создания условий для приобщения обучающихся к русской классической литературе, привлечения внимания к необходимости возрождения культуры чтения, раскрытия творческого потенциала учащихся синдикат языкознания и красноречия решил реализовать проект «Литературная перемена», который направлен на популяризацию отечественной истории, русского языка и литературы, сохранение культурно-исторического наследия великой России, эмоциональное и художественное прочтение произведений, знакомство с жизнью и творчеством известных русских авторов в соответствии с календарем знаменательных дат.

В рамках декады синдиката русского языка и литературы сегодня состоялось открытие проекта «Литературная перемена».

Первая встреча была посвящена юбиляру 2022 года – Корнею Ивановичу Чуковскому, русскому советскому поэту, публицисту, литературному критику, переводчику и литературоведу, детскому писателю, журналисту, а также рекламированию таких произведений, как «Дон Кихот» Сервантеса, «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова.

Мир книг – прекрасный и удивительный. За каждой обложкой скрывается неповторимая история – со своими героями, событиями и атмосферой. Читая книги, мы погружаемся в этот мир, радуемся или печалимся вместе с персонажами. Сегодня участники проекта «Литературная перемена» смогли услышать и увидеть в театрализованном представлении отрывков произведений, чем интересны сюжеты книг, что нового можно из них узнать. Обучающиеся 6 класса рассказали о том, что им самим понравилось при чтении произведения, надеясь, что у зрителей тоже появится желание обратиться к книге.

#литература #миркниг

Фотогалерея