ИТШ № 777 посетил заместитель генерального директора – руководитель Аппарата ПАО «Россети Северо-Запад» Максим Александрович Глотов

14.10.2022

В рамках встречи для уважаемого гостя была проведена экскурсия по школе, продемонстрирована презентация оборудования – лаборатория «Интеллектуальные энергетические системы».

14 октября с рабочим визитом Инженерно-технологическую школу № 777 Санкт-Петербурга посетил заместитель генерального директора – руководитель Аппарата ПАО «Россети Северо-Запад» Максим Александрович Глотов.

Компания является основным оператором, оказывающим услуги по передаче электроэнергии и присоединению к электросетям в 8 регионах России. Общая протяженность линий электропередачи – 177,31 тыс. км.

В рамках встречи для уважаемого гостя была проведена экскурсия по школе, продемонстрирована презентация оборудования – лаборатория «Интеллектуальные энергетические системы», которое школа планирует приобрести в ближайшее время.

Вера Владимировна Князева, директор ИТШ № 777, представила коллег, педагогов научного общества «Малая академия наук «Альтаир». Участники встречи обсудили дальнейшие пути взаимодействия, договорились об организации открытия института энергетики, которое состоится 9 ноября. В программе открытия – презентация нового оборудования энергетических систем, мастер-классы от специалистов Россети и праздничный концерт.

#Россети #Малаяакадемиянаук #Альтаир