Завершилась V Всероссийская научно-техническая олимпиада по ТРИЗ «ИКаРиада»

15.10.2022

Завершилась V Всероссийская научно-техническая олимпиада по ТРИЗ «ИКаРиада»

Инженерно-технологическую школу № 777 Санкт-Петербурга представляли 4 команды.

15 октября в г. Санкт-Петербурге завершилась V Всероссийская научно-техническая олимпиада по ТРИЗ «ИКаРиада».

В соревнованиях принимали участие 28 команд, 140 участников из 6 регионов Российской Федерации.

Инженерно-технологическую школу № 777 Санкт-Петербурга представляли 4 команды.

Олимпиада проходила в 3 этапа:
1. Интеллектуальный марафон. Используя современные компьютерные технологии, участники выполняли задания на креативную логику, укладываясь в строго указанные временные рамки. Этим этапом каждый участник открыл свой личный рейтинг в таблице результативности фестиваля.
2. «Решение изобретательских задач». Команды смогли в полную силу проявить свои знания инструментария ТРИЗ, а также алгоритма решения задач, дополнив их информацией, полученной накануне на мастер-классе.
3. «Блиц-проект». Команды получили кейс-задачу на актуальную для современного мира тему – богатства Арктики. В настоящее время развитие арктических территорий является актуальным и инновационным направлением развития России.

По результатам трёх дней олимпиады команда научного общества «Малая академия наук «Альтаир» института математики и института информационных технологий и программирования под руководством учителя математики Анны Ивановны Горбачевой, в составе которой Зайцев Илья, Горбунова Эмилия, Евграфов Кирилл, Ямковой Григорий, стала победителем интеллектуально-развлекательной игры «Квиз» в командном зачёте.

В Интеллектуальном марафоне в личном первенстве во 2-й возрастной группе (14-16 лет) Зайцев Илья (класс 10.2) занял II место, Горбунова Эмилия (класс 10.2) заняла II место, а в первой возрастной группе Евграфов Кирилл (класс 7.4) занял I место, Ямковой Григорий (класс 7.4) – III место.

По результатам олимпиады в номинации «Абсолютный победитель» команда заняла почётное третье место.

Команда под руководством педагога дополнительного образования Демидовой Светланы Александровны, в составе которой обучающиеся Кузьмин Андрей (класс 10.1), Подобедова Софья (класс 9.4), Волкова Дарья (класс 6.4), Шаповал Максим (класс 6.4), заняла третье место в Блиц-проекте, а Кузьмин Андрей занял третье место в личном первенстве во второй возрастной группе.

Благодарим за активное участие в олимпиаде команду под руководством педагога дополнительного образования Ивана Николаевича Долгова, в составе которой обучающиеся Орлов Максим (класс 9.2), Русаков Кирилл (класс 9.2), Быковский Михаил (класс 6.2), Буланов Александр (класс 6.2).

Также благодарим команду педагога дополнительного образования Евгении Юрьевны Кузевановой, в составе которой обучающиеся Горбачев Яромир (класс 9.2), Гладков Вячеслав (класс 9.2), Старобинец Артём (класс 6.1), Кротов Трофим (класс 6.4), за усердие и волю к победе!

Особую благодарность выражаем педагогам Ивану Николаевичу Долгову и Евгении Юрьевне Кузевановой за организацию всех команд!