Учебная неделя в Инженерно-технологической школе № 777 началась с торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации

17.10.2022

Почётное право поднять Государственный флаг России предоставляется лучшим ученикам школы.

По традиции новая учебная неделя в Инженерно-технологической школе № 777 началась с торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации, флага Санкт-Петербурга и флага ИТШ № 777.

Государственный флаг России олицетворяет силу, мощь и достоинство нашей страны, связь эпох и преемственность поколений, верность историческим традициям, символизирует свободу и независимость России. Право поднять флаг Российской Федерации стало ещё одним стимулом к успешной учёбе для обучающихся ИТШ № 777. Ведь почётное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставляется лучшим ученикам школы.

Сегодня это почётное право было предоставлено обучающимся одиннадцатых классов, на хорошо и отлично осваивающим учебную программу, полуфиналистам Всероссийского конкурса «Большая перемена», финалистам конкурса «Лидер 21 века», призёрам Всероссийской креативной олимпиады «Арт-Успех», активным участникам ученического самоуправления и волонтёрского движения: Малышкиной Алевтине, Ермолаевой Юлии, Новаку Константину, а также ученикам пятых классов, успешно осваивающим учебную программу, призёрам и участникам Межрегиональной научно-практической конференции «Мои первые открытия», многократным призёрам творческих конкурсов, активным участникам школьного волонтёрского движения: Вендту Роберту, Соболевой Софии, Дерябиной Виктории.

На торжественной церемонии к ребятам обратилась директор школы Вера Владимировна Князева. В своём выступлении она назвала тему занятия «Разговоры о важном». «Дорогие ребята! – сказала Вера Владимировна. – Все мы, взрослые и дети, любим слушать музыку. А что же мы называем музыкой? Какие музыкальные стили и направления существуют? Каких композиторов, сочинивших музыку, вы знаете?

Сегодня эти и другие вопросы вы обсудите на занятии «Разговоры о важном».

В заключение Вера Владимировна пожелала школьникам отличных успехов в учёбе, новых знаний и личных побед.

#поднятиефлага #разговорыоважном #новости@itschool777