День Университета. Санкт-Петербургский Горный Университет

День Университета. Санкт-Петербургский Горный Университет

25 декабря в рамках образовательного проекта «День университета» в Инженерно-технологической школе № 777 состоится представление Санкт-Петербургского Горного Университета.

Санкт-Петербургский Горный Университет — один из крупнейших вузов по горному делу и первое высшее техническое учебное заведение России.
Вас ждёт удивительная экспедиция в недра планеты Земля: изучение вулканов и гейзеров, определение минералов, мастер-классы, лабораторные работы по взрывному делу, по обогащению полезных ископаемых, геоэкологии. Для вас, дорогие ребята, будет работать выставка научно-технического творчества! Вы узнаете с чего начинается строительство дома, что такое «энергетика умного города» и многое другое.
А ребят из начальной школы ждёт интерактивный новогодний квест!
Открой для себя Горный университет!