Городская акция «Запусти сердце – 2022» с участием детей и взрослых различных школ города

17.10.2022

16 октября во Дворце спорта «Юбилейный» состоялась городская акция «Запусти сердце – 2022» с участием детей и взрослых различных школ города.

Ученики и родители ИТШ № 777 приняли активное участие в акции. Главной целью данного проекта было повышение информированности населения, в том числе детского, в отношении остановки сердца путем проведения обучающих тренингов по сердечно-лёгочной реанимации и кампаний в социальных сетях под лозунгом «Любой человек может спасти жизнь! Всё, что для этого надо, – это две руки!». Более чем 3,5 тысячам участников рассказали и показали концепцию «Цепь выживания», а также простые приемы, которые были отработаны детьми и присутствующими взрослыми. Данная акция является продолжением инициативы KIDS SAVES LIFES, международной компании, которой было установлено, что обучение школьников является одним из простых, экономичных и перспективных способов обучения оказанию первой помощи. Данные знания могут пригодиться в любой ситуации: дома для оказания помощи близкому человеку, на улице, в помещениях. Они позволят спасти человека, дождавшись прибытия скорой медицинской помощи.

Будьте внимательны и неравнодушны. Вовремя оказанная помощь может спасти человеку жизнь!