В ИТШ № 777 стартовал конкурс «Самый грамотный»

В ИТШ № 777 стартовал конкурс «Самый грамотный»

Традиционно во время декады синдиката языкознания и красноречия в школе проходит конкурс «Самый грамотный», во время которого обучающиеся ИТШ № 777 Санкт-Петербурга пишут Инженерный диктант.

Грамотность – это важное качество успешного человека. Человек, пишущий без ошибок, не беспокоится о том, как этот текст прочтут. Неграмотно написанную письменную информацию очень тяжело воспринимать, так как всё внимание сосредоточится на ошибках, а не на смысле. Грамотность – это владение навыками устной и письменной речи в соответствии с литературным языком. Учиться говорить и писать нужно всё время. Язык теперь – самое выразительное умение, чем человек обладает. Грамотность имеет большое значение для людей любых профессий и направлений.

Конкурс стартовал, итоги будут подведены и отражены в группе школы.