Финалы НТО Junior пройдут в Санкт-Петербурге на шести площадках

18.10.2022

Финалы НТО Junior пройдут в Санкт-Петербурге на шести площадках

С 14 по 20 ноября школьники 5–7-х классов по всей России примут участие в финалах командных инженерных соревнований – Национальной технологической олимпиаде Junior.

В этом сезоне олимпиада представлена семью сферами:
• Технологии и роботы-исследователи
• Технологии и роботы на производстве
• Технологии и креативное программирование
• Технологии и виртуальная реальность
• Технологии и разработка компьютерных игр
• Технологии и космос
• Технологии и виртуальные помощники.

Около 400 школьников Северной столицы будут соревноваться за призовые и победные места в четвертом сезоне НТО Junior.

Площадками проведения финальных соревнований станут Инженерно-технологическая школа № 777, Школа № 619, ГБОУ лицей № 344 Невского района, Лицей № 226 Фрунзенского района, Академия цифровых технологий (разработчик сферы «Технологии и космос»), Кванториум Санкт-Петербурга. Организационные вопросы проведения финалов представители площадок обсудили 18 октября в Инженерно-технологической школе № 777, которая наряду с Комитетом по образованию является региональным координатором проведения финалов НТО Junior.

Стоит отметить, что Санкт-Петербург – в тройке лидеров по количеству заявок, поданных на участие в НТО Junior вместе с Московской и Новосибирской областями: более трёх тысяч школьников Северной столицы принимают участие в отборочном этапе.

Регистрация на НТО Junior продолжится до 24 октября, у школьников есть время подать заявку и решить задания по выбранной сфере (https://vk.cc/chjeWl).

Национальная технологическая олимпиада Junior (НТО Junior) — это командная инженерная олимпиада для школьников 5−7-х классов.

НТО Junior проводит Кружковое движение НТИ совместно с АНО «Россия – страна возможностей», Агентством стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».

#НТОJunior #финал #НТИ

Фотогалерея