Совладелец машиностроительного холдинга «Кировский завод» Георгий Петрович Семененко стал участником встречи «Диалоги без галстуков. Путь к успеху»

19.10.2022

Совладелец машиностроительного холдинга «Кировский завод» Георгий Петрович Семененко стал участником встречи «Диалоги без галстуков. Путь к успеху»

Уважаемый гость поделился с обучающимися историей своей жизни и профессионального становления, сделал акцент на том, что всегда его мотивировало двигаться вперёд.

19 октября совладелец машиностроительного холдинга «Кировский завод», председатель совета директоров ОАО «Кировский завод», член президиума Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Санкт-Петербурга Георгий Петрович Семененко стал участником встречи «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» с учащимися Инженерно-технологической школы № 777, которая проходила в рамках работы института новых производственных технологий и робототехники и института современных географических исследований научного общества «Малая академия наук «Альтаир».

Кировский завод – одно из крупнейших в России промышленных предприятий машиностроительного профиля с развитой металлургической базой, которое имеет богатую историю и славится своими традициями.

Кировский завод был основан в 1801 году и с момента своего основания стоял у истоков зарождения и развития отечественного производства сельскохозяйственных и промышленных тракторов, рельсов, вагонов, поездов, турбин, энергетических установок и другой продукции.

Уважаемый гость поделился с обучающимися историей своей жизни и профессионального становления, сделал акцент на том, что всегда его мотивировало двигаться вперёд: «Ответственность, интересная работа, общение с людьми – вот что всегда двигало меня вперёд».

Учащиеся ИТШ говорили вместе с Георгием Петровичем о человеческих взлётах и падениях, о качествах, необходимых на пути к успеху, также коснулись вопросов экономической сферы нашей страны, современных технологий, важных направлений работы на производстве и организации работы на заводе.

Гость отметил: «Кировский завод достаточно давно уделяет большое внимание вопросам, связанным с экологией, мы всегда бережно относимся к ресурсам нашей страны».

В ходе блицопроса Георгий Петрович отметил, что его счастье заключается в уверенности в завтрашнем дне, а залог успеха – в самоотверженном труде.

«В нашем детстве таких замечательных школ не было. У вас есть возможность получить хорошее образование, а это сейчас очень важно. Пользуйтесь всеми предоставленными вам возможностями», – напутствовал гость. Георгий Петрович пожелал ребятам плодотворной учёбы, больших высот в инженерном направлении и личностном развитии, поблагодарил за интересный формат беседы.

Ведущая выразила благодарность гостю за встречу, за возможность узнать о многолетнем накопленном опыте, об особенностях работы такого масштабного лидирующего предприятия, оснащенного новым высокотехнологичным оборудованием.

С целью организации взаимодействия Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга с машиностроительным холдингом «Кировский завод» директор школы Вера Владимировна Князева и Георгий Петрович Семененко в торжественной обстановке подписали соглашение о сотрудничестве между организациями, которое будет способствовать формированию инженерных, конструкторских навыков и всестороннему развитию школьников.

По традиции встреча закончилась вручением почетному гостю памятного подарка – символа нашей школы, сделанного в мастерской ИТШ «Лазерные технологии», и общим памятным фото.

#диалогибезгалстуков #воспитательнаякомпонента

Фотогалерея