Для учеников третьих классов прошла инфопеременка «Азбука здоровья»

19.10.2022

Для учеников третьих классов прошла инфопеременка «Азбука здоровья»

Инфопеременка была направлена на проверку и закрепление их знаний о правилах здорового образа жизни.

Одной из главных ценностей жизни является формирование у ребёнка представления о здоровье. Важно воспитывать интерес к здоровому образу жизни, создавать радостное настроение. Сохранение здоровья – тема, которой нужно уделять постоянное внимание, и она никогда не теряет своей актуальности и значимости.

Важнейшими факторами сохранения здоровья являются, конечно же, правильно организованное питание и здоровый образ жизни.

Осень – та пора, когда надо предельно бережно относиться к своему здоровью, насыщать и укреплять себя витаминами и зарядкой. Уже по доброй традиции в эту чудесную пору в ИТШ проходит комплекс мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни и развитие знаний о правилах правильного питания.

Сегодня, 19 октября 2022 года, для учеников третьих классов прошла инфопеременка «Азбука здоровья», которая направлена на проверку и закрепление их знаний о правилах здорового образа жизни.

Девиз сегодняшней встречи был такой:
Всю азбуку здоровья
Нужно крепко знать,
И в жизни эти знания
Повсюду применять!

Волонтёры в игровой форме повторили и закрепили с учащимися знания об основных правилах здорового образа жизни, поговорили о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы сохранить своё здоровье, также затронули тему правильного питания, режима дня и личной гигиены. Волонтёры сопровождали вопросы и ответы викторины интересными комментариями, которые помогали учащимся активнее включаться в мероприятие.

Мероприятие прошло на одном дыхании, а его финалом стала общая творческая зарядка. Все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

Когда человек здоров, он весел и бодр, его глаза светятся, а лицо излучает улыбку.

#здоровье #воспитательнаякомпонента

Фотогалерея