Экскурсия в Лютеранскую церковь

Экскурсия в Лютеранскую церковь

В рамках работы института социальных и общественных исследований Малой академии наук «Альтаир» школьники вместе с учителем истории Ольгой Владимировной Князевой посетили Лютеранскую церковь Святой Анны.

Анненкирхе — знаменитая обгоревшая церковь в Петербурге.
Это не просто модное место, а действующая лютеранская церковь. В здании проводятся богослужения, концерты, выставки и другие мероприятия, чтобы рассказывать гостям о Боге и вечных ценностях на доступном языке.

Участники института смогли ознакомиться с представленной выставкой «Анненкирхе 300 лет» и узнали о том, что церковь в советское время была кинотеатром, затем рок-клубом, а сейчас по сути – молодежный приход Лютеранской церкви.
Кроме того, ученики провели видеосъёмку и подготовили экскурсию об Анненкирхе на английском языке.

#экскурсия #Малаяакадемиянаук #Альтаир