Состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню внешкольного работника

Состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню внешкольного работника

По итогам Городского смотра-конкурса «ТОП-50 лучших отделений дополнительного образования общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга» Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга заняла второе место. ИТШ № 777 Санкт-Петербурга на торжественном мероприятии представляли директор школы Вера Владимировна Князева и заведующий ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова.

19 октября в Театрально-концертном комплексе «Карнавал» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню внешкольного работника.

День внешкольного работника – традиционный праздник, который ежегодно собирает всех, кто развивает детское творчество, делится секретами профессионального мастерства, – руководителей и педагогов дворцов и домов творчества юных, других центров детского творчества.

Гостей церемонии, приуроченной ко Дню внешкольного работника, приветствовали вице-губернатор Ирина Петровна Потехина, первый заместитель председателя Комитета по образованию Сергей Павлович Тимофеев и заместитель председателя Комитета по образованию Андрей Александрович Борщевский.

Каждый год в учреждениях дополнительного образования появляются новые формы работы и новые программы, что говорит о талантливых педагогах и инновационном характере системы дополнительного образования. В нашем городе существует прекрасная традиция: ежегодно 50 педагогам вручается премия Правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга». Награждение приурочено ко Дню внешкольного работника.

От имени Правительства города торжественную церемонию вручения наград провела вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Петровна Потехина.

#награждение #победыИТШ