Участие в молодежном экономическом форуме

20.10.2022

Участие в молодежном экономическом форуме

20 октября директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева, руководитель Малой академии наук «Альтаир» Анастасия Владимировна Шумкова и обучающиеся 10.2 класса Пуртов Михаил, Василенко Илья и Лунев Даниил приняли участие в молодежном экономическом форуме (МЭФ), организаторами которого выступили студенты Санкт-Петербургского государственного экономического университета при поддержке Росмолодежи и Российского общества «Знание».

На пленарном заседании собрались важные фигуры экономического сообщества и обсудили роль молодёжи в экономике России.

Официальное открытие форума началось с приветственного слова ректора СПбГЭУ Игоря Анатольевича Максимцева.

Панельная дискуссия прошла с участием глав образовательных центров. На главной площадке форума прошли панельные дискуссии и лекция о важности гибких навыков, а также мастер-классы, диалоги на равных и многое другое.

Было организовано выставочное пространство с интерактивами. Так, например, Академия талантов Санкт-Петербурга представила стенд по обучению основам акустического дизайна (диджеингу).

Знакомство с большой образовательной площадкой, инновации в экономике, неформальное общение с профессионалами, несомненно, будут полезны для дальнейшего вектора развития научного общества «Малая академия наук «Альтаир» Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга и определения ребят с будущей профессией.

Богдан Георгиевич Заставный, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, рассказал, каким он видит портрет петербургского школьника и дал наставление старшеклассникам:
«Всё в этой жизни зависит от вас. Как вы себя сумеете позиционировать, так вы и будете жить. Вы достигаете, а мы вам помогаем».

#Малаяакадемиянаук #Альтаир

Фотогалерея