В ИТШ № 777 состоялся семинар «Финансовая деятельность школы и детского сада в современных условиях: грамотное планирование, экономия бюджета, дополнительный заработок»

21.10.2022

Региональный семинар был организован и проводился при информационной поддержке Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

21 октября в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга состоялся семинар на тему «Финансовая деятельность школы и детского сада в современных условиях: грамотное планирование, экономия бюджета, дополнительный заработок».

Семинар предназначался руководителям образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования и общеобразовательные программы – начального общего, основного общего и среднего общего образования.

С приветственным словом к участникам семинара обратились проректор по методической работе Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования (СПб АППО)» кандидат педагогических наук Юлия Игоревна Глаголева и директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева.

В рамках семинара были рассмотрены следующие темы:
• Финансирование системы образования в условиях санкционного давления на экономику.
• Новые проекты документов (и документы) об ответственности за неисполнение обязательств в связи с санкциями.
• Финансирование обучения иностранных граждан, включая беженцев.
• Присмотр и уход за ребёнком, вопросы размера родительской платы в условиях изменения уровня цен на ряд закупаемых товаров и работ.
• Обеспечение детей учебниками и учебными пособиями в условиях роста цен на некоторую печатную продукцию.
• Платные образовательные услуги, возможности изменения и прекращения данных договоров, вопросы форс-мажора в текущей ситуации.
• Права, ответственность образовательной организации в рамках приносящей доход деятельности, изменение программ.
• Международное сотрудничество и особенности его реализации.

Спикером семинара выступила Анна Александровна Вавилова, ведущий эксперт НИУ «Высшая школа экономики».

Встреча с коллегами завершилась знакомством с инновационной образовательной средой ИТШ № 777. Директор школы Вера Владимировна Князева провела экскурсию по образовательному учреждению, познакомила участников семинара с программами и новыми проектами, реализуемыми в ИТШ № 777.