«Счастливый и заинтересованный ребёнок – главная задача, которая должна стоять перед любым образовательным учреждением»

18.12.2019

«Счастливый и заинтересованный ребёнок – главная задача, которая должна стоять перед любым образовательным учреждением»

18 декабря ИТШ № 777 посетила делегация педагогов из Республики Саха (Якутия) и Воронежа.

Педагоги приняли участие во Всероссийском семинаре, который был посвящён вопросам развития инженерного образования в современной школе. В рамках семинара гостей познакомили с инновационной образовательной средой школы. Делегация посетила кабинеты инженерного черчения, фьюзинга, гончарного мастерства, робототехники, мехатроники, научные лаборатории.
Во второй части семинара директор школы Вера Владимировна поприветствовала гостей и представила концепцию развития ИТШ № 777 по ключевым направлениям деятельности. «Инженерно-технологическая школа сегодня — это школа современная, но при этом достойно хранящая традиции петербургского образования. Это школа комфортная, в которую каждое утро спешат дети и учителя. Это школа, где хотят учиться и учить», — подчеркнула в своём выступлении Вера Владимировна.
Татьяна Леонидовна, заместитель директора по инновационному развитию, поделилась с коллегами опытом реализации в учебном процессе методической разработки «Петербургская школа XXI века: образовательная экосистема инженерно-технологический школы», созданной на базе нашей школы. В ноябре проект стал лауреатом конкурса инновационных продуктов «Петербургская школа 2020». Тетерина Анастасия Андреевна, заместитель директора по ВР, рассказала гостям о реализации проекта «Волонтёрство в ИТШ № 777», а Бушенкова Ирина Афанасьевна, заведующий Центром дополнительного образования, представила участникам семинара модель интеграции основного и дополнительного образования. После выступления докладчиков состоялся открытый диалог, на котором слушатели задавали интересующие их вопросы.                                                                     
В конце семинара гости из Саха (Якутии) и Воронежа поблагодарили администрацию и весь педагогический коллектив школы за предоставленную возможность познакомиться с уникальным образовательным учреждением Санкт-Петербурга и за проведённый на высоком методическом уровне семинар. «Мы всегда рады гостям в нашей школе, рады делиться с коллегами накопленным опытом по созданию комфортной инновационной образовательной среды. Приглашаем педагогов и обучающихся ваших школ на форум «Интеллект будущего», который пройдёт в нашей школе в рамках XI Петербургского международного образовательного форума», — подчеркнула Вера Владимировна.

Фотогалерея