Представители компании VK провели для обучающихся восьмых классов и участников института информационных технологий и программирования масштабную акцию «День IT-знаний»

21.10.2022

В этом году эксперты VK рассказали о том, как устроены видеотехнологии, в каких сервисах они применяются и какие специалисты их создают.

21 октября представители компании VK провели для обучающихся восьмых классов и участников института информационных технологий и программирования масштабную акцию «День IT-знаний».

Цель акции «День IT-знаний» — помочь школьникам найти свой путь в IT. На акции учащиеся узнали о различных технологиях, об образовательной траектории, которая в будущем поможет привести к работе в IT-индустрии.

Спикером акции выступила студент факультета безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А. И. Герцена, амбассадор компании VK, выпускник Digital Camp программы IT-рекрутмент от VK образования Олеся Ерошенкова.

Наиболее активные ребята получили подарки и сувениры.
Для более детального изучения видеотехнологий c 21 ноября по 10 декабря компания приглашает принять участие в «Уроке цифры» по этой теме. Следите за анонсами мероприятий.

Отметим, что мероприятие проводилось по инициативе VK при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Российского общества «Знание», Образовательного центра «Сириус», ведущих технологических компаний и вузов.

#VK #акция