Подведены итоги районного этапа Всероссийского конкурса сочинений-2022

Подведены итоги районного этапа Всероссийского конкурса сочинений-2022

Победителем районного этапа конкурса стала ученица 9.2 класса ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга Пестунова Олеся.

Подведены итоги районного этапа Всероссийского конкурса сочинений-2022.

Цели проекта:
- повышение читательской активности детей и подростков, формирование положительного отношения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, повышение в глазах молодёжи престижа грамотного владения русским языком и знания художественной литературы;
- возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты учеников на разных этапах обучения и воспитания;
- обобщение, систематизация и распространение опыта эффективного обучения созданию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся.

Всероссийский конкурс сочинений проводится с 2015 года.

Учредитель конкурса: Министерство просвещения Российской Федерации.

Федеральный оператор конкурса: ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Участники конкурса: обучающиеся 4−11 классов общеобразовательных учреждений, обучающиеся организаций среднего профессионального образования.

Поздравляем Олесю и её наставника Светлану Александровну Березину, учителя русского языка и литературы, с заслуженной победой!