Стали известны результаты математической онлайн-игры между командами пятых классов школ

24.10.2022

В игре приняли участие 27 команд из разных регионов России.

24 октября стали известны результаты математической онлайн-игры между командами пятых классов школ – участников Консорциума по развитию инженерно-технологического образования в Российской Федерации, которая состоялась 21 октября.

В игре приняли участие 27 команд из разных регионов России.

Игра состояла из двух раундов: тестовой части с выбором вариантов ответа и восьми вопросов с открытым ответом. Участникам игры понадобились не только предметные знания, смекалка и логика, но и знания математических фразеологизмов.

Инженерно-технологическую школу № 777 Санкт-Петербурга представляла команда участников института научного общества МАН «Альтаир» из 5.3 класса в следующем составе: Венд Роберт, Савилов Кирилл, Столовицкая Анна.

В таком формате игры наши ребята участвовали впервые. Тем не менее они достойно отвечали на вопросы и заняли 2 место.

Поздравляем команду и учителя математики Анну Ивановну Горбачеву с достойным результатом. Благодарим МАОУ гимназию № 32 г. Калининграда за организацию интересной игры и предоставленную возможность проверить свои силы.