В ИТШ № 777 начались открытые уроки

В ИТШ № 777 начались открытые уроки

Соблюдение правила преемственности в обучении, воспитании и развитии – одно из важнейших условий успешности ребёнка в школе при переходе с одного уровня обучения на другой.

Так, 24 октября в ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга в рамках мероприятий по соблюдению преемственности, взаимопосещения занятий и обмена педагогическим опытом начались открытые уроки. Способствовать устранению рассогласованности учебно-воспитательного процесса в начальной и средней школе на организационном, содержательном и методическом уровнях – основная цель открытых уроков. Именно взаимосвязь и совместная деятельность начальной и средней школы помогут совершенствовать учебно-воспитательный процесс. В ходе анализа открытых уроков педагоги начальной и основной школы устанавливают необходимые связи и правильное соотношение между частями учебного предмета на разных ступенях его изучения. В последовательности, систематичности расположения материала, в опоре на изученное и на достигнутый учащимися уровень развития, общие нормы оценивания и требования достигается результат. Это позволяет воспитывать гармоничную личность – наших обучающихся.

#открытыеуроки #школа