Открытый урок по русскому языку

Открытый урок по русскому языку

Реализация мероприятий обеспечения преемственности преподавания в начальной и средней школе позволит создать целостную систему непрерывного образования для наших обучающихся.

Так, сегодня Спиридонова Светлана Павловна показала, как на уроке русского языка может быть организована работа в рамках системно-деятельностного подхода, какие приемы может использовать учитель для формирования у обучающихся навыков грамотного письма. Ведь главная наша задача заключается в том, чтобы обобщить, дополнить и систематизировать представления школьников об устройстве русского языка, его использовании в процессе общения, основных проблемах письменной речи и правилах родного языка. В ходе анализа открытых уроков педагоги выявляют возможные сложности в усвоении учебного материала и пути предотвращения этих затруднений, а также совершенствования письменных навыков устной и письменной речи обучающихся.

#русскийязык #уроки