Городской квест «Сила инженерной мысли в области искусства» с участием студентов Санкт-Петербургского горного университета

25.10.2022

В квесте участвовали слушатели институтов «Культурология искусства» и «Иностранная филология» Малой академии наук «Альтаир».

25 октября прошел городской квест «Сила инженерной мысли в области искусства» с участием студентов Санкт-Петербургского горного университета.

Часть вопросов квеста была на русском языке, а часть информации – на английском. В ходе квеста студенты первого и второго курсов университета помогли школьникам 7-8 классов ознакомиться с историей и культурой Приморского района Санкт-Петербурга, зданиями и сооружениями, парками и памятниками, транспортом и строительными чудесами в окрестностях станции метро «Беговая».
Ученики Инженерно-технологической школы № 777 ближе познакомились с различными направлениями инженерной деятельности, узнали информацию об объектах культуры и искусства в Приморском районе (на русском и английском языках), а также в ходе неформального общения студенты Санкт-Петербургского горного университета поделились с ребятами информацией о поступлении в их вуз.

Победителями квеста стала команда Марата Шавейко! Молодцы! Поздравляем Медвежера Романа, Якубович Меланью, Сюрину Дарью, Махова Егора, Иванова Елисея, Трохимец Дарью и Арсения Иванова. Благодарим за проведение квеста студентов Санкт-Петербургского горного университета: Анастасию Лещёву, Егора Лунёва, Георгия Цветкова, Егора Кулюкина и доцента Санкт-Петербургского горного университета Юлию Викторовну Григорьеву!

Команде победителей на память о встрече вручили сувениры от университета, а капитаны команд были награждены флеш-картами.

#Малаяакадемиянаук #Альтаир #Горныйуниверситет