Стали известны окончательные итоги ПЕРВОЙ ИГРЫ Второго открытого регионального цикла интеллектуальных игр – квизов «IT.ФорУМ»

26.10.2022

В первой игре цикла приняли участие 53 команды из 17 регионов РФ.

25 октября стали известны окончательные итоги ПЕРВОЙ ИГРЫ Второго открытого регионального цикла интеллектуальных игр – квизов «IT.ФорУМ».

Организатором мероприятия выступает Центр цифрового образования «ИнфинITи», созданный на базе школы № 509 для обучающихся Красносельского района Санкт-Петербурга.

Игры проходят в рамках плана работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации и сети центров цифрового образования Санкт-Петербурга.

В первой игре цикла приняли участие 53 команды из 17 регионов РФ.

Искусственный интеллект, облачные решения, удаленные рабочие места — эти слова не кажутся вам неизвестными фразами, значит, вы в курсе современных ИТ-трендов. Глубину своих знаний в данных областях 22 октября проверили обучающиеся института информационных технологий и программирования Малой академии наук «Альтаир».

Серия квизов направлена на расширение кругозора в мире IT и популяризацию навыков Digital Skills.

2 место заняла команда в составе Горбуновой Эмилии, Зайцева Ильи, Глушанок Элины, Гусева Артема, Сушко Александра, Боуш Арины.

10 место заняла команда в составе Вахмениной Татьяны, Пуртова Михаила, Кузнецова Александра, Михеевой Юлии, Качусова Кирилла, Шершнева Михаила.

Благодарим руководителя института Татьяну Александровну Янчук и желаем ребятам продолжать совершенствовать свои знания в области ИТ и программирования!