В ИТШ прошел вебинар для районных координаторов инициатив Кружкового движения

В ИТШ прошел вебинар для районных координаторов инициатив Кружкового движения

На вебинаре спикеры подведели итоги участия школьников 18 районов Санкт-Петербурга в отборочном этапе Национальной технологической олимпиады Junior.

В ИТШ состоялся вебинар для районных координаторов инициатив Кружкового движения.

26 октября состоялся вебинар для районных координаторов «Эффективное проведение этапа командообразования для участников НТО».

Спикерами вебинара выступили Марина Леонидовна Белослудцева, методист Инженерно-технологической школы № 777, Наталия Владимировна Губкова, главный специалист отдела информационных технологий и цифровизации, Алена Владимировна Богомолова, методист ГБУДО «ЦРТ» (Кванториум Санкт-Петербург).

Основные аспекты вебинара: подведены итоги участия школьников 18 районов Санкт-Петербурга в отборочном этапе Национальной технологической олимпиады Junior, озвучены даты и площадки проведения финальных испытаний, а также дана информация о проведении мероприятий по командообразованию для школьников 5–7 классов и для старшеклассников – участников второго этапа НТО.

Напомним, что финальные испытания НТО Junior по семи сферам пройдут с 14 по 20 ноября в шести образовательных организациях: в Инженерно-технологической школе № 777, Школе № 619, ГБОУ лицее № 344 Невского района, ГБОУ лицее № 226 Фрунзенского района, Академии цифровых технологий (разработчик сферы «Технологии и космос») и в Кванториуме Санкт-Петербурга. Организационные вопросы проведения финалов представители площадок обсудили 18 октября в Инженерно-технологической школе № 777, которая наряду с Комитетом по образованию является региональным координатором проведения финалов НТО Junior.