Конференция «Актуальные вопросы антикоррупционного образования и воспитания обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга»

27.10.2022

Конференция «Актуальные вопросы антикоррупционного образования и воспитания обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга»

27 октября в Лекционном зале Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования состоялось Пленарное заседание научно- практической конференции «Актуальные вопросы антикоррупционного образования и воспитания обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга».

Программа конференции включала:
- обсуждение задач образовательных организаций по реализации государственной политики противодействия коррупции;
- вопросы антикоррупционного обучения и воспитания в системах общего и среднего профессионального образования;
- представление практик антикоррупционного обучения и воспитания в общеобразовательных учреждениях и профессиональных образовательных учреждениях.

В конференции приняли участие руководители и специалисты органов управления образованием, руководители и заместители руководителей образовательных учреждений по учебной и воспитательной работе, руководители и специалисты информационно-методических центров, педагоги, учёные и специалисты в области антикоррупционного образования.

Учитель истории и обществознания Ольга Владимировна Князева представила доклад по теме «Антикоррупционное просвещение юных инженеров: из опыта работы ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга», который вызвал живой отклик и заинтересованность у слушателей дискуссионной площадки «Практики антикоррупционного образования в общеобразовательных учреждениях».

В завершении конференции доктор педагогических наук, профессор Горшков Александр Сергеевич подчеркнул значимость образовательных организаций в реализации государственной политики по противодействию коррупции.

#Конференция #Антикоррупционноепросвещение

Фотогалерея