Фестиваль идей и технологий Rukami «Инженером будешь!» в начальной школе

27.10.2022

Фестиваль идей и технологий Rukami «Инженером будешь!» в начальной школе

27 октября в рамках Фестиваля идей и технологий Rukami «Инженером будешь!» учащиеся начальной школы под чутким руководством талантливых учителей начальной школы создавали самые разнообразные динамические фигуры, механизмы и устройства, созданные по законам физики.

Вместе со своими учителями наши первоклассники впервые окунулись в мир динамических игрушек, а ребята 2–4 классов показали все свои умения, полученные за период обучения в школе. Динамические игрушки из стаканчиков, бумаги, пластиковых трубочек, резиновых перчаток, пластиковых бутылок, картона, дерева и другого материала стали превосходными примерами, проиллюстрировавшими законы физики. Ребята убедились в том, что все вращения, качания или перемещения в игрушках основаны на действиях различных физических сил.

Запоминающимися стали такие подвижные игрушки, как машины Голдберга, «Трансформер из картона», «Вертушка», «Медуза», «Дергунчик», «Шагающий робот», «Автомобиль», «Паук», «Весёлые зверята», «Мартышка», игрушки-качалки «Лошадка» и многое-многое другое.

Так, применив знание о силе трения, у второклассников получилась динамическая игрушка «Паук». А для создания машин Голдберга посредством длинной последовательности взаимодействий по «принципу домино» ребята организовали настоящую мастерскую!

Инженерно-техническое творчество вызывает у ребят неподдельный интерес, мотивирует на самостоятельное познание нового. А мы всегда поощряем стремление ребят мастерить своими руками и развиваем творческие способности наших юных инженеров.

Фестиваль проходил весело, заинтересованно, демонстрировался процесс запуска игрушек.

Благодарим учителей начальной школы за творческий подход к работе и активную педагогическую позицию!

#начальнаяшкола #фестивальидейитехнологий

Фотогалерея