Обучающиеся института информационных технологий и программирования прошли мастер-класс по работе с VR-технологиями

27.10.2022

В ходе мастер-класса ребята пытались создать полноценный проект «Запуск ракеты».

26 октября обучающиеся института информационных технологий и программирования прошли факультативный мастер-класс по работе с VR-технологиями.

В ходе мастер-класса ребята пытались создать полноценный проект «Запуск ракеты», в котором предусмотрен нелинейный сценарий поведения пользователя и вывод результатов. Приложение разрабатывается с нуля в среде VarWin и подходит для демонстрации на носимых устройствах – шлемах виртуальной реальности.

Выполнение заданий происходило в рамках групповой и индивидуальной работы, что способствовало развитию у детей пространственного мышления, воображения, внимания, терпения и целеустремлённости.

Выражаем благодарность руководителю направлений VarWin Education Александру Пикулеву за профильно-демонстрационный мастер-класс.

#Малаяакадемиянаук #Альтаир