Слушатели института информационных технологий и программирования посетили Санкт-Петербургский государственный экономический университет

28.10.2022

Слушатели института информационных технологий и программирования посетили Санкт-Петербургский государственный экономический университет

Школьники познакомились с направлениями подготовки университета и вариантами будущих профессий.

Санкт-Петербург — это студенческая Мекка России. Здесь множество самых разных университетов и институтов, которые каждый год ждут новых абитуриентов. По количеству высших учебных заведений Питер соперничает с Москвой. И несмотря на то, что в Москве учебных заведений, конечно, больше, часто ребята всё равно выбирают Санкт-Петербург. Аргументируют это тем, что город меньше, удобнее, что меньше людей и что им просто нравится питерская атмосфера. И наверняка в вашем классе есть те, кто собирается поступать в один из университетов Санкт-Петербурга.

28 октября у слушателей института информационных технологий и программирования научного общества «Малая академия наук «Альтаир» была прекрасная возможность посетить Санкт-Петербургский государственный экономический университет, чтобы познакомиться с направлениями подготовки университета и вариантами будущих профессий.

Для ребят была проведена обзорная экскурсия по главному корпусу университета, которая позволила им узнать историю строительства корпуса, окружающие его мифы и легенды, увидеть коридоры и помещения, где раньше хранился весь золотой запас Российской империи.

На тематической квиз-лекции «Информатика и прикладная математика» ребята познакомились с разработкой, реализацией и поддержкой цифровой экосистемы компаний, узнали, как участвовать в проектах цифровой трансформации и как стать профессионалом, компетентным в области экономики, управления, информационных технологий и аналитики, чтобы быть всегда на передовых цифровых позициях.

#Малаяакадемиянаук #Альтаир