В ИТШ № 777 прошла рабочая встреча администрации с представителями руководства и ведущими экспертами компании «СберОбразование»

28.10.2022

Директор школы Вера Владимировна Князева познакомила гостей с образовательной средой школы и инновационными проектами, которые реализуются в ИТШ.

28 октября состоялась рабочая встреча администрации Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга с представителями руководства и ведущими экспертами компании «СберОбразование».
В мероприятии приняли участие:
Вера Владимировна Князева, директор ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга;
Пётр Григорьевич Положевец, исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», который реализует программы и проекты по развитию образования и инклюзивной среды в России, Почётный работник общего образования Российской Федерации;
Андрей Юрьевич Войнов, вице-президент, директор департамента корпоративной архитектуры ПАО «Сбербанк»;
Елена Ивановна Казакова, директор Института педагогики СПбГУ, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор;
Екатерина Сергеевна Калинина, руководитель дирекции образовательных программ и методологии СберОбразования;
Алексей Павлович Турчин, руководитель дирекции методологии ООО «СберОбразование», руководитель центра образовательных программ образовательного центра «Сириус».

За круглым столом Пётр Григорьевич Положевец представил широкие возможности ключевых образовательных проектов Благотворительного фонда Сбербанка, которые способствуют развитию функциональной грамотности, цифровой компетентности, личностного потенциала школьников, а также профессиональному росту педагогов.
В рамках встречи участники обсудили возможные направления взаимодействия и сотрудничества по реализации проектов ООО «СберОбразование» в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга.

Пётр Григорьевич Положевец отметил: «Инженерно-технологическая школа № 777 обладает огромным потенциалом не потому, что имеет замечательное пространство, а потому, что в школе работают высокомотивированные учителя. Именно от мотивации учителя зависит мотивация ученика. Именно мотивированный учитель может обеспечить качественное образование, сможет научить ребёнка учиться».

#СберОбразование #встреча