Участники института лингвистики МАН «Альтаир» приняли участие в региональной олимпиаде школьников Санкт-Петербурга «Гиды-переводчики»

31.10.2022

Олимпиада проходила на базе ГБНОУ «Академия талантов».

Со 2 по 29 октября участники института лингвистики МАН «Альтаир» приняли участие в региональной олимпиаде школьников Санкт-Петербурга «Гиды-переводчики», проводимой ГБНОУ «Академия талантов».

В отборочном туре участвовали школьники из всех районов Санкт-Петербурга. Четверо обучающихся ИТШ № 777:
Киселёва Полина, класс 9.4, Сильченко Владислав, класс 8.3, Шошин Тимофей, класс 8.3 и Медвежер Роман, класс 8.3, прошли отборочный тур и были приглашены в Каменноостровский дворец Академии талантов на письменный тур, где предстояло написать эссе на тему «Елизаветинское барокко» на английском языке по архитектурному сооружению данной эпохи.

По результатам письменного тура на заключительный устный этап (экскурсия на иностранном языке) прошло 23 обучающихся из 6 районов города. Ребята заранее были ознакомлены с маршрутом экскурсии, которая включала в себя 16 объектов: Каменноостровский мост, Гауптвахта Каменноостровский, Бывшие Большие каменные оранжереи наб. Малой Невки, Дом садового мастера наб. Малой Невки, Каменноостровский дворец, ворота с вензелем Александр I, Телебашня и другие.

Обучающиеся ИТШ № 777 Киселёва Полина, класс 9.4, и Сильченко Владислав, класс 8.3, представляли школу на заключительном этапе устного тура, проведя экскурсию на английском языке. Киселёва Полина провела экскурсию о Санкт-Петербургской телебашне, охарактеризовала основные черты сооружения, дополнив рассказ историческими фактами, а Сильченко Владислав провел экскурсию о Храме Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове. Данные сооружения были определены членами жюри для повествования.

За подготовку учеников к Олимпиаде благодарим всех учителей английского языка. Особую благодарность выражаем Подорожней Александре Сергеевне, чьи обучающиеся вышли в финал Олимпиады.

Поздравляем ребят с прохождением всех этапов мероприятия, благодарим организаторов и членов жюри за проведение столь значимого и необходимого состязания на английском языке!
Желаем отличных результатов!

#Малаяакадемиянаук #Альтаир