В ИТШ прошёл педагогический совет «Итоги работы школы за 1 четверть 2022-2023 учебного года»

31.10.2022

В ИТШ прошёл педагогический совет «Итоги работы школы за 1 четверть 2022-2023 учебного года»

Члены административной команды по всем направлениям работы подвели итоги, обозначили проблемы и перспективы развития.

31 октября в Инженерно-технологической школе 777 состоялся педагогический совет «Итоги работы школы за 1 четверть 2022-2023 учебного года». Члены административной команды по всем направлениям работы подвели итоги, обозначили проблемы и перспективы развития.

Исполняющий обязанности заместителя директора по УВР Э.Х. Хасан рассказала об особенностях организации учебной деятельности на уровне начального общего образования, реализации инженерного компонента в урочной и внеурочной деятельности.

Заместитель директора по УВР М.М. Чёрная проанализировала результаты учебной деятельности на уровне основного общего образования, раскрыла особенности адаптации пятиклассников, подвела итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также отметила необходимость и важность подготовки обучающихся к итоговой аттестации.

Заведующий ЦДОД "Лахта-полис" И.А. Бушенкова представила итоги 1 четверти в системе дополнительного образования детей, обозначила направления новых дополнительных образовательных программ, особенности работы с новым оборудованием, а также отметила мероприятия, организованные ЦДОД в первой четверти.

Заместитель директора по воспитательной работе А.А. Тетерина выступила с отчетом о проведённых мероприятиях воспитательной компоненты: Лиге добра ИТШ, добровольческих акциях, конкурсном движении воспитательной направленности, проектах привлечения родительской общественности. Анастасия Андреевна поблагодарила классных руководителей, учителей и родителей за активное участие в добрых патриотических акциях помощи.

Заместитель директора по методической работе Е.В. Шерстова в своём выступлении проанализировала инновационную и методическую деятельность, реализованную в 1 четверти. Елена Владимировна обозначила высокие достижения школы в конкурсах «Лучшие кадровые технологии», «Сильные решения», отметила результаты педагогов в олимпиадно-конкурсном движении, важность и необходимость диссеминации педагогического опыта и повышения квалификации, акцентировала внимание на деятельности стажировочной площадки «Приёмы развития инженерных компетенций школьников в урочной и внеурочной деятельности с использованием цифровых образовательных ресурсов».

Методист по инновационной деятельности А.В. Шумкова представила деятельность научного общества "Альтаир", подвела итоги работы 14 институтов инженерного и гуманитарно-технологического научных центров, а также обозначила задачи ближайшего развития.

В завершении педагогического совета директор школы Вера Владимировна Князева поблагодарила педагогический коллектив школы, подчеркнула важность командной работы школы и семьи. «Только вместе, работая в содружестве, мы сможем добиться высоких результатов в образовательной деятельности», - отметила Вера Владимировна.

#педагогическийсовет #новости@itschool777

Фотогалерея