Заседание методического синдиката классных руководителей ИТШ № 777

Заседание методического синдиката классных руководителей ИТШ № 777

1 ноября состоялось заседание методического синдиката классных руководителей ИТШ № 777, темой которого стало «Совершенствование форм и методов воспитания через повышение мастерства классных руководителей».

Заседание прошло в практико-ориентированном формате. Работая в творческих группах, классные руководители обсудили задачи и роль классного руководителя в образовательном процессе. Под руководством А.А. Дорожкова, руководителя методического синдиката классных руководителей, коллеги составили образ современного классного руководителя.

В рамках отчёта по темам самообразования свой опыт представили С.Д. Василенко и А.Ю. Свиркова. Классные руководители познакомили коллег с техниками и форматами проведения классных часов, направленных на формирование личностных компетенций и жизненных ценностей обучающихся.

В завершении заседания заместитель директора по ВР А.А. Тетерина поблагодарила классных руководителей за организацию воспитательной деятельности в классных коллективах, добросовестное отношение к выполнению своих обязанностей, а также обозначила проблемные моменты, требующие корректировки и доработки, поставила задачи на 2 четверть.

#заседание #методическийсиндикат