Ребята из института словесности посетили Музей истории медицины и фармации

Ребята из института словесности посетили Музей истории медицины и фармации

В буклете-путеводителе по музею школьникам было предложено выполнить несколько заданий на логику и сообразительность.

Как становятся писателями?

У каждого свой путь. Одни сразу понимают, что литература - их призвание, а другие приходят через увлечение сочинительством, получив сначала другое образование. Сегодня речь о писателях-врачах.

В первый день ноября ребята из института словесности посетили Музей истории медицины и фармации. В буклете-путеводителе по музею предложено было выполнить несколько заданий на логику и сообразительность. Получился медицинский детектив. Ребята вспомнили произведения литературы, в которых речь идёт о врачебных инструментах. Разгадав медицинские ребусы, юные детективы доказали алиби врача.

Таким образом, школьники и познакомились с историей медицины, и написали свой виртуальный детектив.

Цикл экскурсий продолжится в следующий четверг. Участники института словесности посетят снова Музей истории медицины и фармации. Их ждёт увлекательная вечерняя лекция "Писатели-врачи". Новый взгляд на творчество Чехова, Вересаева, Булгакова позволит глубже понять и исследовать произведения этих авторов.

#Малаяакадемиянаук #Альтаир #музей