В рамках работы института культурологии и искусств МАН «Альтаир» состоялась встреча с режиссером Алексеем Злобиным

01.11.2022

В рамках работы института культурологии и искусств МАН «Альтаир» состоялась встреча с режиссером Алексеем Злобиным

В ходе диалога был составлен план культурологических мероприятий.

1 ноября в рамках работы института культурологии и искусств МАН «Альтаир» состоялась встреча с Алексеем Злобиным, режиссером театра и кино, актером и педагогом.

Алексей Злобин снялся как артист в десятках фильмов. Работал ассистентом у П. Фоменко, А. Германа, А. Сокурова, Э. Рязанова, И. Масленникова, С. Бодрова-младшего и др. Поставил ряд спектаклей в разных театрах страны. Он является автором фильмов, сценариев, книг, поэтических сборников, повестей и рассказов.

В ходе конструктивного диалога был составлен план культурологических мероприятий совместного взаимодействия режиссера с институтом Малой академии наук «Альтаир» и Центром дополнительного образования детей «Лахта-полис». Для школьников ИТШ № 777 будут проведены мастер-классы, ребят ждет старт семейных кинопоказов с обсуждением от первого лица.

Участники института посетят петербургские театры и окунутся в «инженерное закулисье», во втором полугодии отправятся в путешествие по следам мирового кинематографа, а завершит цикл мероприятий экскурсия на Ленфильм, которая состоится в апреле.

Встреча прошла в творческой атмосфере, была очень полезна и продуктивна.

Благодарим Алексея Злобина за возможности, которые режиссер открывает для ребят.

#Малаяакадемиянаук #Альтаир #ЦДОД #кино

Фотогалерея